На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"ЖИВОТВОРЕЦ"

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Герциков
    Кто здравие духовное и телесное - Богом данное бережет, тот Счастливо и живёт!. . .Животворящие техн...
  • Михаил Герциков
    ВОДА Наместник Бо...
  • Михаил Герциков
    Я благодаря Господу Богу и его Творению "Животворящей" воде (Дарующей Жизнь всему Сущему (ст. Сл.) живу а не существу...ВОДА Наместник Бо...

ОБРАЩЕНИЕ

ОБРАЩЕНИЕ

К президенту, правительству, управленческим
и хозяйственным органам Республики Беларусь


       Участники Международной научно-практической конференции “Экология человека и окружающей среды. Новые методы и средства оздоровления человека и животных”, успешно проведенной в Беларуси 8–10 июля 2014 года, рассмотрели на своих заседаниях в Минске доступные и возможные в наше время инновационные технологии электроактивации воды и водных растворов для обеспечения экологической, продовольственной и медицинской безопасности современного общества. 

       Насущность задачи не вызывает сомнений. Методы и средства активации воды и прочих жидких сред электрическими полями, внедрение продуктов электроактивации в практику положительно зарекомендовали себя в Витебском медицинском университете, где созданы экологически чистые и безопасные технологии и приборы для дезинфекции в организациях здравохранения, учреждениях образования, на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства. Витебская академия ветеринарной медицины разработала методы и средства оздоровления животных (по части лечения и профилактики гастроэнтеритов, диспепсии, гепатозов, гепатитов, бронхопневмоний), и это позволяет укреплять стадо, увеличивать сохранность молодняка, поднимать продуктивность скота.

      По эффективности и простоте средства электроактивации водных растворов достойны более широкого применения также и в коммунальном хозяйстве страны, особенно в деле водоподготовки, водоочистки, текущей очистки труб, в чем убеждают нас технологические разработки российских, украинских и немецких фирм.
На форуме состоялся живой обмен мнениями по многим вопросам, углублены теоретические представления о свойствах и качествах активированной воды, о механизме ее влиянии на живой организм человека, животных. Все это будет способствовать развитию знаний и упрочению качества жизни на белорусской земле.

       Участники Международной конференции “Экология человека и окружающей среды. Новые методы и средства оздоровления человека и животных” рекомендуют: 


а). Качественно улучшить Государственную программу “Чистая вода” путем внедрения новых технологий получения питьевой воды с восстановительными (антиоксидантными геропротекторными, радио- протекторными) свойствами, что позволит в комплексе с другими мероприятиями (как в Японии) увеличить
среднюю продолжительносьть жизни населения Беларуси, достичь европейских стандартов долголетия.
б). Отказаться от завозимых из зарубежья дорогих и далеко не безвредных средств очистки воды и обеззараживания, сделать в Беларуси общепринятой практику использования электроактивированной воды –– аналита во всех медицинских учреждениях, на предприятиях мясомолочной промышленности, ивотноводческих комплексах и фермах, где он уже начал применяться для дезинфекции, обеззараживания, борьбы с эпидемиями, использовать анолит и его производные на предприятиях водоочистки, водоканалах, в системе водопроводов. Эти безвредные методы и средства применения активированной воды и растворов в целях, перечисленных выше, дают высокие качественные результаты и разительный экономический эффект, окупаются сторицей.
в). Участники конференции высказывают надежду, что Министерство здравоохранения Республики Беларусь и его лечебно-оздоровительные учреждениям, в том числе РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им.
Н.Н.Александрова, решительно освободятся от предубеждений и заблуждений по поводу неприемлемости лечения особо опасных и иных заболеваний с помощью активированных водных растворов –– католита и анолита, их применения в бальнеологии, не станут шарахаться в сторону от носителей инновационных
технологий; мы приглашаем также специалистов НАН Беларуси к сотрудничеству на основе продуктивных научно-практических исследований в этой области, подготовки специалистов, способных грамотно пользоваться инновационными методами и средствами электроактивации. Опыт работы врачей в России, Украине,
Германии, Болгарии показал, что в ситуации, когда многие ранее употребляемые препараты вызывают лишь аллергию и плодят хронические недуги у детей и взрослых, немедикаментозная медицина невосполнима.

       Успех в проведении конференции “Экология человека и окружающей среды. Новые методы и средства оздоровления человека и животных” стал возможен прежде всего благодаря моральной и организационной поддержке Правительства Республики Беларусь, и участники форума выражают свою искреннюю признательность государственными структурам и ведомствам:
Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды, Витебскому медицинскому университету, Витебской академии ветеринарной медицины и Белорусскому аграрному техническому университету. Успеху конференции сопутствовала также ее поддержка Национальной академией наук Беларуси, а также Национальной гостелерадиокомпанией, Международным Алферовским фондом.  Значительную лепту в подготовку и проведение конференции на этапе осмысления задач внес известный деятель культуры и строительной индустрии России белорус Вячеслав Заренков, издавший книгу по теме конфенции «Вода –– чудо из чудес».
       Наконец исключительную роль в координации усилий сыграл Белорусский социально-экологический союз «Чернобыль», выступивший инициатором и организатором инновационного форума о новых методах и средствах оздоровления человека и животных. Всем благодарность от лица участников международной конференции! Обращение принято на пленарном заседании 10 июля 2014 года. Председатель оргкомитета, писатель,
руководитель БелСоЭС “Чернобыль” Василь Яковенко

Докладчики и гости:
Хачатрян Ашот Папикович, президент Международной
Академии Здоровья, академик Российской академии медико-
технических наук, Европейской академии естественных
наук и Нью-Йоркской академии наук, доктор медицинских
наук, профессор, Новосибирск

Бурак Иван Иванович, зав. кафедрой общей гигиены и
экологии, доктор медицинских наук, профессор, Витебск

Ашбах Дина Семеновна, кандидат медицинских наук,
врач, стоявшая в СССР у истоков мед. исследований
и лечебно-оздоровительной практики с помощью
электроактивированной воды, Германия

Белко Александр Александрович, проректор по науке
Витебской академии ветеринарной медицины, доцент,
кандидат ветеринарных наук, Витебск

Ацюковский Владимир Акимович, академик РАЕН,
РАЭН, Российской академии космонавтики им.
К.Э.Циалковского, д-р техн. наук, профессор, Москва

Грищук Валерий Павлович, директор ООО Украинско-
немецкий центр РЕДОКС, канд. физико-математических
наук, Киев

Герциков Михаил Михайлович, член правления БелСоЭС
«Чернобыль», инженер-изобретатель, подполковник запаса
Космических войск СССР, Москва.

БлагаДарствую за проявленный интерес к статье и  за лайки!  Подписывайтесь  и   делитесь мечтами!

 

 Вернуться   в   Содержание канала «Животворец»

Картина дня

наверх