На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"ЖИВОТВОРЕЦ"

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Герциков
    Кто здравие духовное и телесное - Богом данное бережет, тот Счастливо и живёт!. . .Животворящие техн...
  • Михаил Герциков
    ВОДА Наместник Бо...
  • Михаил Герциков
    Я благодаря Господу Богу и его Творению "Животворящей" воде (Дарующей Жизнь всему Сущему (ст. Сл.) живу а не существу...ВОДА Наместник Бо...

Хочу знать! "Разумность" - что это?

Хочу знать! "Разумность" - что это?

Уважаемое Интернет - Сообщество!

Поводом для открытия этой рубрики - становится все большее число происходящих в настоящее время событий, начиная от личностного характера и до планетарного значения, которые будоражат наше сообщество и держат его в готовности к встрече с непредсказуемой и очень большой опасностью. И причин чему нам тревожится есть несметное множество. Последствия преобразований в ведущих сферах развития нашей планеты в последнее время, вызывают у социума резонный вопрос о разумности тех или иных действий.

"Разумность" - что же это? . . .

РАЗУМНОСТЬ

. . . «Сложность устройства мира не является свидетельством того, что все это сложилось так разумно само по себе. Если бы всеми построениями в мироздании не управлял Разум, то не было бы и совершенствования. Всему неразумному характерен беспорядок, бессистемность, хаос, нагромождение форм. Но там, где появляется хотя бы малая степень Разума, сразу же всё стремиться к порядку и системе, из чего можно сделать вывод, что РАЗУМ — это ТВОРЕЦ. Он любит все строить и перестраивать, приводить к совершенству, идеалу и постоянно стремиться одно сделать лучше другого.

Каждый мировой объём и все частные формы в нем одухотворены, а значит, Разумны. Жизнь, простое существование не имели бы смысла, если бы не сводились к зарождению Разума. Цель любой жизни — стать разумной, довести данную способность до высшего совершенства.

Простое существование ради получения удовольствий, благ, ради постоянного поглощения пищи или бесконечного безделья — губительно, так как все эти цели приводят к разрушению себя и окружающего мира.

Только зарождение Разума способно установить грань между достаточным и разрушительным, между процветанием и гниением.

Самое главное качество любой формы — это РАЗУМНОСТЬ. Ради него она совершенствуется. Развитие, приобретаемый опыт существования способствуют формированию единичного Разума. Но так как формы, процессы, состояния существуют в своих планах бытия и приобретают обособленный, специфический опыт, то это способствует формированию разных видов Разума.

Человек был создан Богом и его помощниками для нужд космоса, а точнее — иерархических Систем Бога и Дьявола. Его создали как одухотворенную форму, способную к совершенствованию и созданию собственного Разума через развитие. Все одухотворенное создается таким образом, чтобы развить в себе Разум, способность мыслить и созидать. И всякое совершенствование сводится именно к этому.

Взять для примера земной мир. Любое насекомое, птица, рыба, животное наделены своей степенью разума, которая позволяет им жить в заданных условиях среды и чувствовать свою индивидуальность. Каждый вид фауны живет полной жизнью, предначертанной ему Свыше, то есть построенной в плане бытия Высшими Разработчиками. Хотя, конечно, на стиль их поведения в большей степени влияют программы жизни, составленные для их Высшими, но эти же программы помогают направить их в определенную область существования и наработать ими такие личные качества, которые со временем будут способствовать переводу этих существ в категорию разумных.

Естественно, что начальные формы, только вступившие на путь эволюции, обладают зачаточным разумом. (Даже первые Уровни людей без программы не способны мыслить). И только участие в жизни способствует приобретению душой опыта и особого тонкого построения, которое впоследствии порождает способность мыслить самостоятельно.

Таким образом, Разум — это качество, которое нарабатывается одухотворенной формой по мере её развития. Но понятие Разума нельзя сводить к одному и тому же для разных форм существования. У неодинаковых форм жизни он будет проявляться по разному, не похоже друг на друга. То, что одухотворено, должно быть разумно или стать таковым со временем. И подтверждение этому мы видим в бесконечной цепи эволюционного развития. Любое развитие идёт от простого к сложному, а поэтому начальный примитивный Разум постепенно развивается в Высший Разум, затем — в Сверхразум и далее до бесконечности . В итоге у формы не остается ничего, кроме сверхмощного и фантастически всемогущего Разума. Форме становится не нужны ни руки, ни ноги, ни даже голова. Остается первичная душа, выросшая до размеров бесконечного Сверхразума, который мыслью творит то, что человек делает руками или ногами.

Так что в итоге оказывается, что объем мироздания превращается в определенную структуру Разума, который все строит и перестраивает внутри себя и одновременно стремительно несется в потоке эволюции в безбрежные дали нескончаемого мира». . .

Но вернемся к меньшему, а именно, мировому объему. Любой мировой объём одухотворен, так как только одухотворяющая энергия дает право на вечное существование, наделяя конструкцию свойством вечной не уничтожимости. А то, что одухотворено, в свою очередь, разумно. Это — те свойства, которые как закономерность вытекают одно из другого. Повторим еще раз два главных постулата вечного развития:

1. Всё, существующее вечно, - одухотворено. А то, что одухотворено, обладает своей степенью Разума.

2. Смысл эволюции заключается в бесконечном развитии Разума.

Исходя из этих двух постулатов, все то, что является составными частями одухотворенного объема, тоже обладает своей степенью Разума». . .

В статье использованы фрагменты из книги:

Серии «За гранью непознанного» Л.А. Секлитова, Л.Л. Стрельникова

«НОВАЯ МОДЕЛЬ МИРОЗДАНИЯ» или «ТАЙНА ВСЕЛЕННОЙ ОТКРЫТА» 2007 г. изд., стр. 143 — 145.

А если обратится к достопочтенным русским энциклопедиям? Ссылки на это слово есть, а... ответа нет! Но приятно удивляет, что Нас уважаемые Гости, пригласили высказать свое мнение о значимости этого слова и даже фразы, так как в ней содержится вся "Божественная мудрость Мироздания".

И так предлагается к вышесказанному Высшими через Контактеров семьи Стрельниковых:

"Разумность" - олицетворяет: "Высшую Божественную мудрость Мироздания";

"Разумность" - базируется на чувстве долга в непреложном исполнении Законов Мироздания;

"Разумность" - обладает абсолютной ценностью и не подлежит опровержению или подтверждению.

- И как составная часть "Разумности" в плане толкования Высшими - «Разумный Образ Жизни — есть осмысленная и безопасная для существования человеческого социума логика принимаемых и воплощаемых решений, для каждого уровня духовного и интеллектуального развития людей в окружающей их природной среде, по условию непреложного постижения и исполнения истин Высшей Божественной мудрости, базирующихся на Законах Мироздания и обладающих абсолютной наивысшей ценностью».

Убежден, что Уважаемые Гости не останутся равнодушными и возможно возьмут на «вооружение» эту емкую по содержанию констатацию слова «РАЗУМНОСТЬ.

Всех благ желанных, ведущих к познанию Высших Истин и творческих Удач!

С Добрыми пожеланиями М. Герциков

 

Содержание канала «Животворец»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх